试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2022-2023学年甘肃省白银市景泰县四年级(下)期末数学试卷

发布:2024/7/26 8:0:9

一、认真读题,仔细填空。(每空1分,共27分)

  • 1.把“1”平均分成100份,其中的53份是
    ,也可以表示

    组卷:1引用:1难度:0.5
  • 2.0.12里面有
    个0.01,把它改写成计数单位是0.001的小数是

    组卷:7引用:1难度:0.6
  • 3.写出四个名称不同的四边形:

    组卷:10引用:1难度:0.8
  • 4.一个正方形的边长是a分米,它的周长是
    分米,它的面积是
    平方分米。

    组卷:70引用:2难度:0.8
  • 5.把2.65,2.56,2.065,2.605按从大到小排序,排在第三位的是

    组卷:3引用:1难度:0.5
  • 6.5元9分=

    0.8千米=

    9千克53克=
    千克
    5.2米=
    厘米

    组卷:6引用:1难度:0.5
  • 7.把0.48扩大到100倍后再把小数点向左移动一位后是

    组卷:3引用:1难度:0.5
  • 8.把一个大三角形剪成两个小三角形,每个小三角形的内角和是

    组卷:498引用:85难度:0.7
  • 9.在横线里填上“>”“<”或“=”。
    48×0.7
    48
    756×1.2
    756
    0.58×100
    5.8×10

    组卷:161引用:1难度:0.6
  • 10.在直角三角形中,两个锐角的和是

    组卷:65引用:9难度:0.9
  • 11.用平底锅烙饼,每次能烙两张饼,两面都要烙,每面3分钟,现在要烙3张饼,最少需要
    分钟。

    组卷:16引用:1难度:0.9

六、活学活用,解决问题。(共25分)

  • 32.某一城市四月份某周天气温度分别是 17.5°、19°、21.5°、18°、23°、21° 和 20°,这一周每日平均气温是多少度?

    组卷:14引用:1难度:0.5
  • 33.王阿姨在批发市场买了一箱15千克的红富士苹果要45元,她拿到她的小店,以每千克4.5元售出,一箱苹果卖完后,赚了多少钱?

    组卷:45引用:5难度:0.1
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正