试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2016-2017学年新人教版四年级(上)第一次月考数学试卷(14)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、填空(24分)

  • 1.190里最多有
     
    个20        
    314里最多有
     
    个70.

    组卷:4引用:2难度:0.9
  • 2.2升=
     
    毫升               
    4000毫升=
     

    9升=
     
    毫升               
    1L=
     
     mL.

    组卷:4引用:2难度:0.9
  • 3.在横线上填“升”或“毫升”
    (1)一杯饮料有250

    (2)一人一天大约要喝2

    (3)一个病人一次喝药水20

    (4)一瓶墨水有60

    组卷:4引用:2难度:0.9
  • 4.374÷34的商是
    位数,商的最高位写在
    位上.

    组卷:41引用:16难度:0.9
  • 5.(1)计算650÷68时,应把68看作
     
    试商,商是
     
    位数
    (2)计算373÷23时,应把23看作
     
    试商,商是
     
    位数.

    组卷:4引用:2难度:0.9
  • 6.□÷55=24…□,余数最大是
     
    ,这时被除数是
     

    组卷:43引用:11难度:0.9
  • 7.在横线上填写“>”“<”或“=”
    4升
    400毫升
    6000毫升
    6升
    140÷35
    280÷70
    324÷12
    324÷18.

    组卷:11引用:3难度:0.7
  • 8.根据规律,在横线里画出第15个图形.
    〇□□〇□□…

    △◇★★△◇★★…

    组卷:23引用:2难度:0.5

五、解决问题(38分)

  • 25.3头奶牛25天一共吃饲料900千克,平均每头奶牛每天吃饲料多少千克?

    组卷:2引用:1难度:0.3
  • 26.每箱红茶48元,小明带300元最多可以买红茶多少箱?如果每箱红茶降价6元,小明带的钱最多可以买多少箱?

    组卷:28引用:4难度:0.3
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正