试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2020-2021学年浙江省舟山市嵊泗县二年级(下)期末数学试卷

发布:2024/8/19 12:0:1

一、选择题

  • 1.下面最重的是(  )

    组卷:4引用:3难度:0.8
  • 2.果园里大约有800棵果树,可能有(  )棵。

    组卷:12引用:3难度:0.8
  • 3.买4支笔要28元,如果买9支同样的笔需要(  )

    组卷:0引用:1难度:0.5
  • 4.有一列数:9876598765……这列数左起第33个是(  )

    组卷:2引用:3难度:0.7
  • 5.小明5天读45页书,小军3天读15页书,小明5天读的书,小军多少天就可以读完?下面列式正确的是(  )

    组卷:25引用:2难度:0.7
  • 6.下面四种袜子的质量是一样的,买哪一种最便宜?(  )

    组卷:9引用:4难度:0.7
  • 7.如图图形中,不是轴对称图形的是(  )

    组卷:4引用:2难度:0.8

二、填空题

  • 8.在横线里填上合适的单位(克或千克)。
    一袋盐重500
    小兰的体重是42
    一个苹果重150
    一本书约重200

    组卷:1引用:2难度:0.7
  • 9.填一填。
    56÷8=35÷
    48÷6=
    ÷4
    4×2=
    ÷8

    组卷:3引用:1难度:0.7

八、解答题

  • 27.姐姐的微信钱包里只有600元。估一估,买这两件商品够吗?

    组卷:2引用:2难度:0.5
  • 28.书店出售某种书。
    第一天 第二天 第三天
    售出本数(本) 5018 5925 4897
    接近几千(本)
    (1)每天售出的书各接近几千本?填在表中。
    (2)第
    天售出的书最多,第
    天售出的书最少。
    (3)第几天售出书的本数与第一天差不多?

    组卷:1引用:2难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正