试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2020-2021学年山东省济宁市曲阜市二年级(下)期末数学试卷

发布:2024/8/22 5:0:1

一、填空。(23分)

  • 1.10个十是
    ,10个一千是

    组卷:3引用:3难度:0.8
  • 2.在数位顺序表中,从右边起第三位是
    位,第四位是
    位。

    组卷:27引用:7难度:0.7
  • 3.8005里面有8个
    和5个

    组卷:2引用:3难度:0.6
  • 4.看计数器写数,读数。

    写作:

    读作:

    组卷:0引用:1难度:0.5
  • 5.在横线上填上“>”“<”或“=”。
    4008克
    4千克
    1024
    1204
    63÷7
    6
    50
    850-50

    组卷:0引用:1难度:0.7
  • 6.传送带运送物品属于
    现象,摩天轮的运动属于
    现象。

    组卷:1引用:1难度:0.5
  • 7.填上合适的单位。
    8个鸡蛋约重5000

    2袋盐重1

    组卷:0引用:1难度:0.9
  • 8.6000克=
    千克
    3千克=

    组卷:17引用:2难度:0.5
  • 9.二(2)班一共有42名同学,王老师把他们平均分成了7个小组,每个小组有
    名同学。

    组卷:3引用:1难度:0.5
  • 10.△÷8=3……〇,〇最大是

    组卷:0引用:1难度:0.8
  • 11.3、0、1、9四个数字组成的最大四位数是
    ,最小四位数是

    组卷:3引用:2难度:0.6
  • 12.一头大象的体重是4023千克,大约是
    千克。

    组卷:1引用:1难度:0.5

二、判断。(对的在横线上画“√”,错的画“×”)(10分)

  • 13.和899相邻的两个数是900和901。
    (判断对错)

    组卷:8引用:3难度:0.8

六、解决问题。(25分)

  • 40.促销的面包每个比原来便宜多少钱?

    组卷:30引用:3难度:0.7
  • 41.
    (1)用35元可以买几个羽毛球?
    (2)买4根跳绳和1个篮球一共要多少钱?

    组卷:1引用:1难度:0.5
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正