试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

人教新版六年级上册《第1单元 分数乘法》2019年单元测试卷(湖北省武汉市硚口区东方红小学)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、填空。(24分)

  • 1.一条长16千米的公路,每天修它的
    1
    8
    ,3天修了
    ,3天修了
    千米.

    组卷:120引用:3难度:0.9
  • 2.在横线上填上“>”、“<”或“=”。
    3
    10
    ×
    3
    4
    3
    10
    5
    11
    ×
    11
    5
    5
    11
    ×
    11
    6
    5.6×
    1
    8
    7
    10

    组卷:72引用:1难度:0.7
  • 3.
    3
    10
    时=
    分钟
    3
    4
    公顷=
    m2
    4
    5
    米=
    分米
    7
    50
    平方米=
    平方分米
    3
    5
    升=
    毫升
    3
    8
    吨=
    千克

    组卷:136引用:1难度:0.7
  • 4.3千克苹果吃掉
    2
    3
    ,还剩
    千克;3千克苹果吃掉
    2
    3
    千克,还剩
    千克。

    组卷:149引用:1难度:0.6
  • 5.某班有56人,其中女生有26人。女生人数相当于男生的
    ,男生人数占全班的

    组卷:96引用:1难度:0.6
  • 6.一支铅笔长
    1
    5
    m,3支铅笔连起来长
    m,
    3
    4
    支铅笔长
    m。

    组卷:86引用:1难度:0.6
  • 7.
    比10吨少
    1
    5
    ;比9米多
    1
    3

    组卷:123引用:1难度:0.6
  • 8.
    4
    5
    千克草莓平均分成4份,每份是总量的
    ,每份是
    千克.

    组卷:93引用:3难度:0.5

二、判断。(对的打“√”,错的打“×”。)(5分)

  • 9.5米的
    1
    7
    和1米的
    5
    7
    一样长.

    组卷:227引用:15难度:0.9

五、解决问题。(33分)

  • 27.五年级男生占全班的
    3
    5
    ,六年级男生占全班的
    2
    5
    。小亮说五年级男生一定比六年人级男生多。他说得对吗?说说理由吧。

    组卷:108引用:1难度:0.6
  • 28.小红的妈妈买苹果花了7.2元,买葡萄的钱数是苹果的
    5
    8
    ,买香蕉的钱数是买葡萄的
    2
    3
    ,小红的妈妈买水果一共花了多少元钱?

    组卷:271引用:1难度:0.8
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正