试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

人教新版四年级上册《第4单元 三位数乘两位数》2019年单元测试卷(湖北省武汉市硚口区)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、单选题(共10题;共20分)

  • 1.一个乘数不变,另一个乘数缩小到原来的
    1
    10
    ,积(  )

     
    组卷:64引用:2难度:0.7
  • 2.400×6表示(  )

    组卷:45引用:4难度:0.9
  • 3.一个数(不为零)乘真分数,积一定(  )这个数。

    组卷:443引用:1难度:0.7
  • 4.一只羊重100千克,10只羊重1000(  )

    组卷:16引用:2难度:0.8
  • 5.估算“152×59”,下面的3个估算结果中,最接近准确得数。(  )

    组卷:160引用:1难度:0.7
  • 6.下面的算式中,与43×70的计算结果相同的是(  )

    组卷:51引用:1难度:0.8
  • 7.下列算式中,积大于第一个因数的是(  )

    组卷:8引用:2难度:0.8
  • 8.吸烟不仅有害健康而且花钱,如果一位吸烟者每天要吸一包18元的香烟,那么他每年花在吸烟上的钱大约要(  )元.

    组卷:579引用:5难度:0.5
  • 9.圆的半径扩大3倍,圆的面积就扩大(  )

    组卷:20引用:2难度:0.7
  • 10.A×60%=B×
    3
    8
    (A、B均不为0),那么(  )

    组卷:10引用:4难度:0.7

二、判断题(共10题;共10分)

  • 11.口算810×10时,可以直接在810的后面添上1个0,得8100。
    (判断对错)

    组卷:27引用:1难度:0.7
  • 12.一个数乘比1大的数,积一定不小于这个数.
     
     (判断对错)

    组卷:9引用:4难度:0.7

七、应用题(共3题;共20分)

  • 35.一盒水彩笔的单价是26元,买5盒这样的水彩笔要多少元?购买30盒、60盒、600盒、800盒呢?
    单价 26 26 26 26 26
    数量(盒) 5 30 60 600 800
    总价(元)

    组卷:9引用:1难度:0.7
  • 36.教室南面的墙壁,长8米,宽3米.墙上有3个3平方米的窗户.现在要粉刷这面墙壁:
    (1)要粉刷的面积是多少平方米?
    (2)如果粉刷每平米的费用要160元,那粉刷这面墙壁共花费多少钱?

    组卷:95引用:6难度:0.5
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正