2013-2014学年新人教版五年级(上)寒假数学作业Q(1)
发布:2024/4/20 14:35:0
一、仔细观察图片,巧连线.
-
1.仔细观察图片,巧连线.
组卷:12引用:1难度:0.9
二、解决问题
-
2.(1)牛奶原价多少钱?
(2)矿泉水的价钱是多少钱?组卷:0引用:1难度:0.9 -
3.○+○+○=△+△
□+□=△+△+△+△
○+○+□=0.5
○=△=□=组卷:3引用:2难度:0.7
四、解答题
-
10.如果一个人每天摄取的食盐量在11克左右,则比世界卫生组织建议一个人每天食盐量的2倍少1克.那么一个人每天应摄取多少克盐才有利于人体的健康呢?
组卷:8引用:3难度:0.5 -
11.算一算,他们买的是哪种套餐?
组卷:0引用:1难度:0.5