试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2023-2024学年广东省深圳市福田区三年级(上)期中数学试卷

发布:2024/10/10 4:0:1

一、我会填。

  • 1.鹏兴超市有4台自助收银机,今天有84人使用自助收银机结账,平均每台自助收银机给
    人结账。

    组卷:43引用:1难度:0.5
  • 2.700÷□的商是最小的三位数,□里应填
    ,600×□的积的末尾有3个0,□里应填

    组卷:67引用:1难度:0.5
  • 3.60的3倍是
    的2倍是800。

    组卷:27引用:1难度:0.6
  • 4.神舟十六号载人飞船发射取得圆满成功!陈叔叔分期付款购买了一架900元的飞船模型,先付了180元,余下的8个月全部付清,平均每月要付
    元。

    组卷:83引用:1难度:0.5
  • 5.在横线里填上“>”“<”或“=”。
    560÷8
    420÷6
    150÷3+432
    500
    23×3
    32×2

    组卷:15引用:1难度:0.5
  • 6.动物园上午有游客628人,中午有254人离去,下午又来了401人,这时动物园内有游客
    人。

    组卷:29引用:1难度:0.7
  • 7.一只青蛙平均每时捉28只害虫,3时能捉
    只害虫;一只啄木鸟3天捉180只害虫,平均每天捉
    只害虫。

    组卷:27引用:1难度:0.6
  • 8.在不同的位置观察一个魔方,每次最多能看到
    个面。

    组卷:20引用:1难度:0.5
  • 9.乐乐在计算(480-320)÷4时,不小心把小括号弄丢了,算出的结果是
    ,比正确的结果大

    组卷:29引用:1难度:0.5

五、我会用。

  • 27.鹏鹏和爸爸、妈妈在惠民餐馆用餐时,点餐账单显示3份炸酱面66元,一份北京烤鸭156元。一份炸酱面比一份北京烤鸭便宜多少元?

    组卷:24引用:1难度:0.5
  • 28.阅读信息,解决问题。



    (1)体育张老师买了1个排球和8个足球一共花了359元,平均每个足球多少元?
    (2)下学期三年级将进行篮球比赛和乒乓球比赛,学校要给三年级6个班每班购置一个篮球和一副乒乓球拍,学校准备300元够用吗?

    组卷:119引用:3难度:0.4
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正