外研版(一起)四年级下册《Module 2 Unit 2 It costs one hundred and eighteen yuan》2020年同步练习卷(1)
发布:2024/4/20 14:35:0
一、听一听,选一选。
-
1.听一听,选一选。
(1)A.I want to buy a ruler.B.I want to buy a book.
(2)A.This pen is nice.B.This pen is expensive.
(3)A.It costs one yuan.B.It costs one hundred.
(4)A.It's beautiful.B.It's cheap.
(5)A.Let's buy a computer.B.Let's buy a TV.组卷:5引用:1难度:0.0
二、选择。
-
2.I want______a pen.( )
组卷:20引用:1难度:0.9 -
3.This pen is________. It costs one hundred and eighteen yuan.( )
组卷:26引用:1难度:0.8 -
4.The pen_______ two yuan. It's cheap and nice.( )
组卷:26引用:1难度:0.8
四、读一读,判断正误。正确的写T, 错误的写F.。
-
11.判断正误。正确的写√, 错误的写×。
The pen costs one hundred and eighty yuan.组卷:5引用:1难度:0.5 -
12.判断正误。正确的写√, 错误的写×。
The toy bear costs one hundred and eight yuan.
组卷:3引用:1难度:0.6