试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2022-2023学年江苏省宿迁市宿城区屠园中心小学四年级(上)期中数学试卷

发布:2024/9/29 19:0:1

一、填空。(每空一分,共35分。)

  • 1.在横线上填合适的数。
    7升=
    毫升
    升=5000毫升
    4000毫升=

    10升-2升=
    毫升
    5升400毫升=
    毫升

    组卷:6引用:2难度:0.5
  • 2.在横线上填合适的单位。
    (1)每人每天至少要喝1
    水。
    (2)一个病人打一次点滴的药水约是200

    (3)一盒酸奶有80

    组卷:0引用:2难度:0.8
  • 3.374÷34,商的最高位是
    位;256÷26的商是
    位数,试商时可以把26看作
    来试商,这时商可能会偏

    组卷:11引用:2难度:0.5
  • 4.□75÷48,若商是一位数,□里最大填
    ;若商是两位数,□里最小填

    组卷:2引用:2难度:0.8
  • 5.在横线上填“>”“<”或“=”。
    726÷30
    726÷20
    566÷36
    516÷36
    513÷27
    513÷9÷3
    350÷14
    700÷28
    180÷3×2
    180÷(3×2)
    96÷6+10
    96÷(6+10)

    组卷:4引用:2难度:0.5
  • 6.小明用同样的4个小正方体搭出了下面几种立体图形。

    (1)从正面看是的立体图形是
    ,是的立体图形是

    (2)从侧面看到的图形相同的是

    组卷:14引用:3难度:0.7
  • 7.根据640÷30=21……10,填写下列算式:
    (1)64÷3=
    ……

    (2)320÷
    =21……

    组卷:4引用:6难度:0.8
  • 8.18,26,8,3,15这5个数的平均数是
    ,五个数中比平均数大的数有
    个,比平均数小的数有
    个。

    组卷:9引用:2难度:0.5

五、解决问题。(25分)

  • 25.购物中心玩具柜购进了80个溜溜球,每个售价25元,全部卖出后赚了400元.每个溜溜球的进价是多少元?

    组卷:28引用:3难度:0.1
  • 26.李大爷用850元在饲料商店买了25袋饲料,同样的产品从厂家直接网购,每袋只要25元,李大爷如果从厂家直接网购,能多买几袋?

    组卷:2引用:2难度:0.5
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正