试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2020-2021学年山东省泰安市岱岳区二年级(上)期末数学试卷

发布:2024/11/17 20:0:2

一、算一算。(24分)

  • 1.直接写得数。
    81÷9= 24÷3= 7×8= 54÷6=
    40÷5= 6×5= 0÷2= 4×4=
    21÷3= 8×0= 8×9= 2×5=
    4×9= 49÷7= 24÷6= 6×3=
    32÷8= 27÷9= 38+50= 64÷8=

    组卷:26引用:1难度:0.8
  • 2.用竖式计算。
    7×9= 25÷5= 68÷8=

    组卷:4引用:1难度:0.9
  • 3.计算。
    4×2×8= 24÷3÷2= 7×7-4= 56÷8+14=

    组卷:3引用:1难度:0.8

二、我会填。(每空1分,共29分)

  • 4.把口诀补充完整。
    四七
    三十五
    十五

    组卷:2引用:1难度:0.8
  • 5.一个因数是6,另一个因数是7,积是
    ,被除数是72,除数是8,商是

    组卷:1引用:1难度:0.8
  • 6.45里面有
    个9,7个2相加是

    组卷:2引用:1难度:0.7
  • 7.在△÷6=3……□,□代表的数字最大是

    组卷:1引用:1难度:0.8
  • 8.菁优网
    黑带子长5厘米,
    白带子长
    厘米。

    组卷:6引用:1难度:0.8
  • 9.科技馆一张门票7元钱,50元钱最多能买
    张票。

    组卷:0引用:1难度:0.8
  • 10.在横线上填上“>”“<”或“=”。
    3×3+3
    3×4
    3×6
    10+6
    18÷2
    18÷3
    20÷5
    2×3

    组卷:1引用:1难度:0.8

六、我能解决问题。(20分)

  • 30.一盒饼干13元,6盒牛奶36元,一盒饼干比一盒牛奶贵多少元?

    组卷:34引用:2难度:0.8
  • 31.妈妈买来40个月饼,分给5个小朋友,每人分6个,还剩多少个月饼?

    组卷:3引用:1难度:0.8
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正