2016-2017学年新人教版五年级(上)月考数学试卷(1-2单元)
发布:2024/4/20 14:35:0
一、填空乐园.(共27分)
-
1.6.9628保留整数是
组卷:25引用:9难度:0.9 -
2.3.65扩大到原来的
组卷:2引用:1难度:0.9 -
3.把7.4343434343…用简便方法写出来是
组卷:16引用:6难度:0.9 -
4.把7.1687保留整数约是
组卷:20引用:9难度:0.9 -
5.4.09×0.05的积有
组卷:6引用:1难度:0.9 -
6.根据13×28=364,很快地写出下面各式的积.
1.3×2.8= 0.13×0.28= 13×2.8= 0.013×28= 0.13×2.8= 1.3×0.028= 组卷:120引用:17难度:0.9 -
7.在横线上填上>、<或=
163×0.8组卷:9引用:5难度:0.9 -
8.一块玻璃长是1.2米,宽是0.85米,这块玻璃的面积是
组卷:119引用:11难度:0.9 -
9.王辉在班级的位置用数对表示是(3,5),那么王辉坐在教室的第
组卷:14引用:3难度:0.5 -
10.下面是李强家水、电、煤气的交费单,算一算各需交多少钱?
上期读数 本期读数 实际用量 单价 金额 水 146吨 173吨 吨 2.90元 元 电 109千瓦时 146千瓦时 千瓦时 0.44元 元 煤气 137立方米 154立方米 立方米 1.90元 元 组卷:42引用:9难度:0.7
二、我是小法官.(对的打“√”,错的打“×”)(共10分)
-
11.0.03与0.04的积是0.12. (判断对错)
组卷:144引用:27难度:0.7 -
12.一个数的1.65倍一定大于这个数.
组卷:120引用:38难度:0.9
六、解决问题.(共22分)
-
36.一座温室,室内耕地面积是285平方米,全部栽种西红柿,平均每平方米产6千克.每千克按0.65元计算,一共可以收入多少元?
组卷:10引用:5难度:0.1
一、附加题
-
37.五年级(1)班34个同学合影,定价是24.5元,送4张相片.另外再加印是每张2.3元.全班每人要1张,一共需付多少钱?
组卷:345引用:23难度:0.5