试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2022-2023学年陕西省商洛市山阳县法官镇中心小学三年级(上)期中数学试卷

发布:2024/9/27 13:0:2

一、填空题。(18分)

  • 1.晚上9时用24时计时法表示是

    组卷:132引用:2难度:0.6
  • 2.奥运志愿者在路口协助交警执勤.已定每天换5次岗,早上7时30分第一次换岗,以后每隔2小时换一次岗,请你用24时计时法写出每次换岗的时间.
    第一次
    第二次
    第三次
    第四次
    第五次

    组卷:12引用:2难度:0.9
  • 3.从南京到上海坐汽车要3小时,上午8时40分从南京出发,
    到达上海。

    组卷:7引用:2难度:0.9
  • 4.希望小学的老师每天早上7时到校工作,中午休息一小时,下午6时离开学校,老师每天在校工作
    小时。

    组卷:5引用:2难度:0.5
  • 5.希望小学每天早上8:30开始上第一节课,每节课40分钟,课间休息10分钟,第三节课
    上课,该校上午共有四节课,中午放学时间是
    ,从上第一节课到放学共经过了

    组卷:5引用:4难度:0.5
  • 6.单位换算。
    30毫米=
    厘米
    90毫米=
    厘米
    5厘米=
    毫米
    60厘米=
    分米
    100厘米=
    70毫米=
    厘米

    组卷:67引用:2难度:0.5

二、选择题。(将正确答案的序号填在括号里)(12分)

  • 7.如图中共有(  )个角。

    组卷:6引用:1难度:0.5
  • 8.下面图形中,(  )是直角.

    组卷:28引用:5难度:0.8

七、解决问题。(25分)

  • 25.果品公司收购苹果26吨,先运走6000千克,剩下的用载重量为4吨的卡车一次运完,需要几辆这样的卡车?

    组卷:26引用:5难度:0.1
  • 26.一件衬衣24元,一套西服的价钱是衬衣的8倍.
    (1)买一件衬衣和一套西服共需多少元?
    (2)买一件衬衣比买一套西服少用多少元?

    组卷:5引用:5难度:0.5
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正