试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2017-2018学年贵州省毕节市纳雍县翰林学校四年级(上)月考数学试卷(11月份)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、填空题(每空1分,共14分)

  • 1.720里面有
    个80,7升=
    毫升.

    组卷:1引用:1难度:0.8
  • 2.若40×□<163,□最大填

    组卷:2引用:1难度:0.8
  • 3.
     
    ÷40=14…39;    483÷
     
    =9…6.

    组卷:44引用:18难度:0.5
  • 4.每人喝250毫升果汁,1升果汁正好可以平均分给
     
    个人喝.

    组卷:12引用:2难度:0.9
  • 5.两个数相除商是5,把被除数和除数都乘以2,商是

    组卷:1引用:1难度:0.9
  • 6.一个数除以16,商是20,余数是10,这个数是

    组卷:113引用:32难度:0.9
  • 7.□÷〇=18……21,〇最小是

    组卷:4引用:1难度:0.8
  • 8.754÷63的商的最高位在
     
    位上,商是
     
    位数.

    组卷:109引用:29难度:0.9
  • 9.201÷42时,一般可以把42看着
    试商,商到个位时,商较
    要调小.

    组卷:3引用:1难度:0.8
  • 10.已知A÷B=25,如果A乘3,B不变,则商是

    组卷:3引用:1难度:0.9

二、判断(每题1分,共6分)

  • 11.小芳说:“我一口喝了10升的水”
    (判断对错)

    组卷:1引用:1难度:0.8
  • 12.被除数和除数同时乘或除以一个相同的数,商不变.
    (判断对错)

    组卷:75引用:38难度:0.5

六、解决问题(1-5题每题4分、第6题5分,共25分)

  • 35.小红、小林和小刚6天一共练了360个大字,平均每人每天练多少个大字?

    组卷:75引用:9难度:0.3
  • 36.(1)敬老院买6双同样的布鞋,一共用去384元.一双运动鞋比一双布鞋贵32元,买一双运动鞋要多少元?
    (2)敬老院买6双同样的布鞋,每双64元.如果用这些钱买运动鞋,只能买4双.每双运动鞋多少元?

    组卷:24引用:2难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正