试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2021-2022学年广东省江门市开平市四年级(下)期末数学试卷

发布:2024/5/14 8:0:9

一、我会认真填一填。(第10题2分,共22分)

  • 1.减数=
     
    ,除数=
     

    组卷:7引用:4难度:0.7
  • 2.根据868÷31=28,直接写出下面两道题的得数:
    868÷28=

    31×28=

    组卷:7引用:3难度:0.5
  • 3.计算500-(38+315÷15)时,应先算
    法,再算
    法,最后算
    法。

    组卷:1引用:2难度:0.5
  • 4.把算式785-12×14÷7的运算顺序改写成先算乘法,再算减法,最后算除法,那么这个算式应改写为

    组卷:16引用:3难度:0.8
  • 5.当被减数等于减数时,差是

    组卷:20引用:3难度:0.8
  • 6.比较大小,请在〇里填上“>”、“<”或“=”。
    40÷(85-5×16)〇40÷(85÷5-16)
    98×14〇154+169
    (36+15)×100〇36×15+100
    350-72÷8〇350-72÷9

    组卷:6引用:1难度:0.6
  • 7.350与250的和减去248除以8的商,算式是

    组卷:0引用:1难度:0.7
  • 8.启明小学三年级同学植树85棵,四年级同学植树的棵数比三年级的4倍少18棵,四年级同学植树
    棵。

    组卷:4引用:2难度:0.7
  • 9.把下面算式合并成综合算式。
    12×4=48
    6×7=42
    48+42=90
    合成综合算式是

    组卷:4引用:2难度:0.5
  • 10.如图是从
    面看到的图形,从
    面和
    面看到的图形是相同的.

    组卷:7引用:3难度:0.6

六、我会解决问题。(4+4+4+4+5,共21分)

  • 29.开平市碧桂园学校,卢老师带514元为学校购买钢笔,买了23支同样的钢笔,还剩8元,每支钢笔的价格是多少元?

    组卷:0引用:2难度:0.5
  • 30.科学馆推出两种价格方案?
    方案一 方案二
    成人每人50元儿童每人25元 团体10人以上(包括10人),每人40元
    10位家长带5位孩子去参观,选哪种方案合算?

    组卷:7引用:2难度:0.7
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正