试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2013-2014学年新人教版三年级(下)暑假测试数学试卷

发布:2024/4/20 14:35:0

一.开动脑筋,认真填空.(每空1分,共28分)

  • 1.3.05读作
    ,一本书的价钱是5元4角6分,用小数表示是
    元.

    组卷:8引用:9难度:0.9
  • 2.因为24×3=72,所以2400×30=
     

    组卷:11引用:17难度:0.9
  • 3.280是7的
     
    倍;15的10倍是
     
    位数;40个79连加的和是
     

    组卷:3引用:1难度:0.9
  • 4.在横线填上“>、<或=”.
    0.1
     
    0.10     4.58
     
    4.85     6.20
     
    6.02    10.5元
     
    10.50元
    5分
     
    0.5元     18×9
     
    9×17  189÷3
     
    189÷9   20×12
     
    12×20.

    组卷:0引用:1难度:0.9
  • 5.下面哪些图形是对称图形?是的在□里画“√”,不是的画“×”

    组卷:64引用:3难度:0.7
  • 6.25×40积的末尾有
     
    个零.

    组卷:507引用:45难度:0.9
  • 7.买笋产品.
    星星超市
    笋干(千克)22.5元
    竹神笋(盒)27.6元
    即食笋(袋)24.65.00元
    阳阳超市
    笋干(千克)22.8元元元
    竹神笋(盒)26.7元
    即食笋(袋)24.64.90元
    月月超市
    笋干(千克)23.2元
    竹神笋(盒)26.9元
    即食笋(袋)24.64.50元
    如果买笋干,到
     
    超市买比较便宜;如果买竹神笋,到
     
    超市买比较便宜;如果买即食笋,到
     
    超市买比较便宜.

    组卷:11引用:1难度:0.5
  • 8.两个最小的两位数相乘,积等于
    ,两个最大的两位数相乘,积等于

    组卷:32引用:17难度:0.9
  • 9.在13×40的积的后面补
    个0,与130×400的积相等.

    组卷:102引用:13难度:0.9
  • 10.□8×92积的末位一定是
     

    组卷:33引用:8难度:0.9

六.解决问题,我真行.(4+4+5+5+6=24分)

  • 29.三年级有2个班,平均每班有43名学生,每人买12本作业本,一共要买多少本作业本?

    组卷:1引用:1难度:0.5
  • 30.张明妈妈到商店买了自动笔、水笔、笔记本各一份共用去11.4元.其中1只自动笔和1本笔记本共7.2元,一只水笔比1只自动笔贵0.4元.你知道这三种物品每件各多少元吗?

    组卷:6引用:1难度:0.3
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正