试卷征集
加入会员
操作视频
当前位置: 试卷中心 > 试卷详情

2013-2014学年新人教版四年级(上)寒假数学作业U(11)

发布:2024/4/20 14:35:0

一、生活中应用数学

  • 1.寒假里妈妈带我坐飞机到北京玩,飞机平均每小时飞行的速度是680千米,飞了差不多3个小时.你能算出我们到北京的飞行里程吗?

    组卷:0引用:1难度:0.9
  • 2.东东买6块面包花了18元钱,如果他买10块这样的面包要花多少钱?

    组卷:0引用:1难度:0.9
  • 3.判断下列数量关系是否正确,正确的画“√”.
    路程÷时间=速度
     

    总价×数量=单价
     

    组卷:0引用:1难度:0.9

四、考考你的眼力

  • 9.在下面的每一组图案中,把完全相同的两个圈出来.

    组卷:17引用:1难度:0.5
  • 10.标有序号的图形中,哪两个不在左边的图案中?请你圈出来.

    组卷:36引用:1难度:0.5
深圳市菁优智慧教育股份有限公司
粤ICP备10006842号公网安备44030502001846号
©2010-2025 jyeoo.com 版权所有
APP开发者:深圳市菁优智慧教育股份有限公司| 应用名称:菁优网 | 应用版本:5.0.7 |隐私协议|第三方SDK|用户服务条款
广播电视节目制作经营许可证|出版物经营许可证|网站地图
本网部分资源来源于会员上传,除本网组织的资源外,版权归原作者所有,如有侵犯版权,请立刻和本网联系并提供证据,本网将在三个工作日内改正