北师大新版二年级上册《2.2 买衣服》2021年同步练习卷
发布:2024/10/26 0:30:2
一、选择题
-
1.
买这个排球,我付了3张10元,找回的钱比5元多,这个排球的价钱可能是( )元。
组卷:16引用:4难度:0.7 -
2.姐姐有1元7角,买练习本用去5角,还剩( )
组卷:366引用:1难度:0.7 -
3.一块面包的价钱是( )
组卷:3引用:1难度:0.8 -
4.一箱牛奶的价格大约是( )
组卷:56引用:2难度:0.8
三、判断题
-
12.一双男袜八元,比女袜贵两元,则女袜10元。 (判断对错)
组卷:7引用:1难度:0.8
四、解答题
-
13.
、
、
的人民币各有一些,让你正好拿出9元,怎么拿?
组卷:1引用:1难度:0.7