首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•海安县校级期中)修一段
9
10
千米的路,如果修了它的 
1
3
,还余下
3
5
千米
3
5
千米
没有修;如果修了 
1
3
千米,还余下
17
30
17
30
千米没有修.
【专题】应用题;分数百分数应用题.
因为一肥皂25元求5箱的钱100比较即可;
【分析】为一瓶洗发45,5瓶洗发露,需要多少,5个45是多少;
提问加的问即可.
【解答】解:×45=225元)
答:买5瓶发露,要25元.
故答案6;买两块毛和一个脸盆共用多少?
12+16
4×(-1)÷26()
5×5=15(元)
6×2+6
25>100
:买种的日用品,一共有6种不同的买法.
两块毛巾和一个脸盆共多钱?
=28元)
答:买两毛巾和一个盆共用8元.
:买两块毛和一个脸共用28元.
【点评】本题是考查总价=单价×数,整数或加应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263