首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一种食用油,原来每升售价为4元,现在由于成本提高,单价提高了25%.原来买20L的钱,现在能买
16
16
升.
【专题】分数百分数应用题.
先算除法,再算;
【分析】先算法,再加法;
根据乘法分进行简算.
【解答】解:18+(340-15)
=45;
(5+13×7
1×+25×3
=197
=6;
=6×7
5÷3+426
=138205
=12.
【点评】题主要考查整的四则混合算的运顺序和应用运算律进行简便.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/11/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062