首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
前进小学准备为同学们买20副乒乓球拍.现有甲、乙两家商店的同种品牌的乒乓球拍在搞促销活动.请计算说明前进小学去哪家商店买比较划算?
甲商店:每副12元,满100减30元.
乙商店:每副12元,现一律八折销售.
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】根据整加乘除的计算方进行解答即可.
【解答】解:
240÷8=366010=6301545020×366086+4×2=14
45×20901×1=168000÷502043+=11012×5÷2×=25
【点评】题考查了整数减乘除法的口算力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/8/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575