首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015春•江门校级期末)开学初,小麦到文具店买了一枝钢笔和一个文具盒,一支钢笔12.6元,比文具盒贵3.6元.一个文具盒多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
先算除再算减法;
据乘法分配律进计算;
先算,再算除法.
【解答】解:
=2.-7.9,
2.4×10,
=9.7÷5,
3.4÷05-7.9,
=45.62.5×0.),
20+2.4,
=2×10+2.4×1,
=1;
=42.4;
=2.4×(100+,
0.65.
【点评】四则运算,先弄清运算顺序,然后进一计,能算要算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/29
组卷:1真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27532