首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012春•金州区校级月考)每千克梨0.8元,小明买了3.2千克,需要
2.56
2.56
元.
【专题】应用题;运算顺序及法则;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】离爷爷还有的程=小胖从家出发走到爷爷家的-走的程.
【解答】解:3千米300米,
1800米=1.8.
:这时他离爷家还有1800路,合为1.千米.
【点评】考查了简的问题,本注意单位的换算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613