首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2016秋•青岛期中)王老师想买18个篮球,每个篮球的价格是61元,他大约需要带
1200
1200
元.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
飞机速度是每小时860比火车度820千米,60+20千米正好火速度8倍,根据除法的意义火车每小时行(860+2)÷8千米.
【分析】计划投资1,实际了0万元,根据分数的义,用节约钱数除以计划投数,即得节约了百分之几.
把原来成作单位“1”,现在每件产品的成本是7.4,来降低了5,即原的(1-15%)37.,根分数除的意义,用法即可求得原来件产品的成本多少元.
【解答】解:0÷120=2%
=468元)
=44元)
=34×2
37.÷(115%)
答:期利息是68元.
50004.68%2
=7.÷0.85
:火车小时110千米.
=80÷8
:原来每件产品的成是4元.
【点评】成本要分析每小题中给数量之间的关,然后列出正确算式解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/29
组卷:47真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956