首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2016春•纳雍县月考)某家超市购进14箱苹果,每箱苹果的价钱是125元,购进的这14箱苹果用2000元买,够吗?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】原来水的体积1,
1
11
的单位“1”是水体积,么体积就是水的1+
1
11
,化水后的体仍是1,冰的体积减去的积除以冰的体积即可.
【解答】解:设水的体是1则:
12
11
-1)÷
12
11

的体积是1×1+
1
11
)=
12
11

化成水之后少:
=
1
11
÷
12
11

答:体积少了
1
12
【点评】解答此题的关键是分两个单位“区别,找清各以为标,把数据设出,据基本的数量关系求.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/17
组卷:18真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956