首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

李阿姨去服装城批发了一些上衣和裤子.一个件上衣比一个条裤子贵多少元?
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据“总价÷数量=单”分算出个件衣一个条裤子的价,再减即可.
【解答】解:5÷18-770÷35
3(元)
答:一个件上衣一个裤子贵3.
【点评】题查了总价、数量、单三者之间的灵活用,关键是确等量关系式总价÷数量单价”.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/10/13
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623