首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•薛城区校级期末)计算下面各题.
7
8
+
5
12
1
6
+
3
4
-
1
3
2
3
-
4
7
3
5
+(
2
15
+
1
3
)
3
8
-
1
10
 1-(
5
12
-
1
24
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】先求出儿童的票,然后据总价量单价,求出爸爸和妈妈要花交通费,出家单程的交费,后根据往返的交通=全家程的交通费2解答.
【解答】解:25÷2=1.25(元),
=(12.25+9)2
答:他们全家往返要花通12.5元.
=125(元);
=61.2×2
故案为:12.5.
【点评】答本题时要注意,题求全家往返的交通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/9/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.23760