首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
爸爸用30元钱12盒同样的彩笔,每盒水笔
25
25
元.如果用这些钱每支1元的钢,买
20
20
支.
【专题】综合填空题;代数方法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】爸爸用00元钱了12盒同的水笔,根总÷数=单价”可求出每水彩笔多少元,再根据“总价÷数量”解答即可.
【解答】解:30÷2=25(元)
00÷15=20()
故案为25,20.
【点评】本题主查了学生对单价、总价量者之间关系的掌握.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/7/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436