首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
(2017春•赣榆区校级期末)下面(  )有公因数3.
【专题】数的整除.
【分析】根题意,钱数除以容,出每升的价格,然后再进行比较,每毫升价格越,合算.
【解答】解:根题意可得:
A选项:1L=00mL,9.0÷1000=0.00(元L;
因,.0090.01<0.0125所以种包装比较合算.
C项:.8080=0.1(元/mL);
故选:
【点评】本题要考查生解决问题的能力,题意出单位体积的价格然后再进行较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2019/3/16
收录:2019/3/16组卷:90真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.34000