首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
菁优网(2019•吴川市模拟)如图,希望小学扩建操场,扩建部分的面积是原来面积的16%,扩建部分每平方米需投入200元,共需投入多少元?
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】先总价除以重量求价,再除以2就是后的价,80除以降价的单价就是能买到的重量,据解答即可.
【解答】解:8÷40=20(元),
800÷20÷2)=00÷180(千克,
故答案为:8.
【点评】解决题的关键是弄单价、价和数量之的关.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2019/2/14
收录:2019/2/14组卷:8真题:2难度:0.50

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.29201