首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈带了50元钱,买菜用去32元,剩下的买香蕉,可以买多少千克?(列综合算式解答)
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根题,用钱容积,求出每毫升的格,然后再进行比较,毫升价格越低,越合算.
【解答】解:根题意可得:
A选项:L=1000m90÷1000=0.00元/mL);
选项:2.0÷20=0.025(元/mL;
C项3.80380=0.0(/mL);
故案为:
【点评】本题要考查学生解决问的能力,据题意,求出单位体价,然再进行比较解即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062