首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
面粉2.10元/千克,买2.5千克面粉应付
5.25
5.25
元,21元钱能买
10
10
千克面粉.
【专题】应用题;综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】收音每个9元,5收机的多少钱,也就是5个是多钱据乘法意义求出5个收音机的加上一辆行车的价格,即为一共要多少钱.
收音每个元,3收音多少钱也就是3个9元是多少钱,据乘法意义求出3个收音机的格,再用0元减去3收音价格可.
【解答】解:5×94
=4(元)
45+4
=3()
=30-7
:应找回3元.
【点评】本重查了乘法的义,即求几个相同加数和简便计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242