首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•麻城市期中)把一个饼分成两份,其中的一份是
1
2
×
×
.(判断对错)
【专题】综合判断题;分数和百分数.
【分析】根据价=总÷数量,求出矿泉水的单价,十一的意思是:瓶泉的价格,可以1011瓶,再出45人喝,需要买多少个1瓶然后加剩的瓶数,也就是需要买矿泉的总瓶数,根据总价=数量单价即可解答.
【解答】解:5÷(0+1)
=2.5×(41)
102.5(),
(÷4)×(4×10+)
=4()…1()
答:至少要用105元.
【点评】解答本题要明:买十瓶水价格,可以买1+111也就是说买矿泉水的瓶数=4个10+1瓶.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/10/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613