首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在横线里填上“<>或=”
9分
90秒    
4时
24分  
1分15秒
65秒  
3时
200分
140秒
2分 
1时30分
=
=
90分  
5分米
5毫米  
4分米
4米
1米
7分米  
9毫米
3分米  
2吨
200千克  
150千克
1吨
【专题】长度、面积、体积单位;质量、时间、人民币单位.
【分析】先根单价价÷数量,分别用两人花的数以买的方便面的数量,求出他们购买的便面的单;后较大小,判出谁买的便即.
【解答】解:21÷63.(元),
因为3.<3.,
所以小的便宜.
答:亮买的便.
【点评】此题考查了法的的用,解答此题的关键是熟掌握单价、总价数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/11/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.34422