首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
王老师买了4个包,一共了少元?
李老师买包和文具盒各30个,30元钱吗?
能出什么数学问题?并列式解答.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
单价×数=总价求出买书包和具盒各30个总价,再与3000行较解答;
买10文具一共花多少钱?用单价4元乘上数量10个即×1.
【解答】解:78×45=310(.
买1个文具盒一共花钱?
3060300.
答:共花了350元.
=300元);
8×0+24×30
24×0=240().
答:买10文具盒一共花24钱.
【点评】本题考查了提问题应题,用到总价、价数量之间系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/10/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852