首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
洋洋7:45从家出发,8:05到学校,路上用了(  )分钟.
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】先用总钱数减找回的数就买西红柿的总价再用总价西红柿的质量,是每千克西红的单价.
【解答】解:(2-.5)÷4.5
13.54.5
答:每千克红柿元.
【点评】求出花钱数,再根据单价=价÷数量解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433