首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
做一件工作甲要
1
3
小时,乙要
1
2
小时,甲乙合作要(  )小时.
【考点】简单的工程问题
【专题】综合填空题;工程问题.
【分析】上衣每件65元,裤子每件元上的格加上裤子的价格就一套运服的价,即6545=110元,2套运动一共要个110元,即11012.
【解答】解:65+45×12
=11012
:一共需要1320.
【点评】题关键是求出每套运动服的价格,然再整乘法的意义进行答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:TGT老师 2016/10/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26119