首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
(2018秋•武城县期末)李老师买了一个足球135元,买了4个篮球共花了180元,一个足球比一个篮球多花多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把的绳子平均成7段,根据分数意义,即将这根绳子当作“1”平均分成7份,份是长的1÷7=
1
7
,其4份全长的4÷7=
4
7
,每段长3×
1
7
=
3
7
(米.
【解答】解:每份全长的17=
1
7

其中份是全长的÷7=
4
7

答案为:
3
7
1
7
4
7
【点评】成本题要意第一个是求每的具体,第二个空是求每占全长的分率.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xiaosh老师 2019/1/14
收录:2019/1/14组卷:196真题:1难度:0.90

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.33453