首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

菁优网仔细观察这堆钢管,请你算一算.
(1)这堆钢管一共有多少根?
(2)这堆钢管在使用前,最上面一层只有1根,而且下一层总比上一层多1根.使用前这堆钢管一共有多少根?
【考点】梯形的面积
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】用总钱数减去找回的钱就是买红柿的总价,用总价除以西红柿的质量,每克西柿的单价.
【解答】解:(206.)÷4.5
=3元)
答:克西红柿3元.
【点评】求花的数,再根据单=总价÷数量求解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zhuyum老师 2016/11/22
组卷:153真题:0难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956