首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一台洗衣机1750元,一台彩电的售价比两台洗衣机还贵350元,一台彩电的售价是多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
首先求张傅在家超市买了23千鲅的总价,然后与王师傅的相减,可;
海参的单=对虾价×6+1,可得解.
【解答】解:24×156×105
答:王师傅买的鲅比张师傅少7钱.
144+15
24×6+5
345-270
2040(元)
1×2-270
=75()
答海的单价是159元.
【点评】灵运用“价×量=总”来解决实际问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/9/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20463