首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•微山县期末)王老师买了8支钢笔和9支圆珠笔,共用去285元.圆珠笔共用去45元.每支钢笔比圆珠笔贵多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】要这批大实际吃了多少天,需道这批大米数和实际每天吃的量,因,先用计划每天的量乘计划吃的天数求大米的数量用计划每天吃数量减求实际每吃的数量,然后除法答.
【解答】解:25×50÷(5-)
=1250÷0
答:实际可以6.5天.
【点评】解答这类问一从问题出发,步步找到要求问题与所需条件由条件回到题即可列解决.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623