首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
比36少2a的数是
36-2a
36-2a
【考点】用字母表示数
【专题】用字母表示数.
【分析】假设买了1吨即1000克,则买果钱0.6×00000元运费为15×00=31元,其它费用30元,则总成本为600+315+04元,要达到达到20利润,则卖出的总数应为945×(1+0%)13元,由于,在运批发过程中苹果的损耗10%,即实卖出的苹果是100(1-1%)=900千克,以应定价11490=1.26.
【解答】解:设买了1吨即10千克果,则总本为:
1.26元/千克).
945(元).
=60+35+30,
=114÷90,
=95×10%,
=1134÷100090],
答:每千克的苹应定价26元.
95(1+20%)
要达到20利润,卖出总钱为:
=134元).
故答为:1.2.
【点评】算出总成本的基础上,润椭率出卖出总钱数是完成本题的关,成本题同时要注意,由于损耗是%,所在定价,应减果总数的10.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/7/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616