首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•静宁县校级期中)直接写得数.
120÷6=30×10=3000÷5=300÷3=69÷3=
12×30=75÷5=960÷3=29×3=90×50=
2000÷4=550÷5=15×6=53×20=700×60=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】先求出儿童的票价,然根总数×单,求出爸爸和妈妈要花交通费再求全家程的交通费,最根据往返的交通费=全家的交通费×2解.
【解答】解:4.÷2=12.5(元),
=1.25+49)×2
答他家返要花去交通费122.5元.
=12.5(元;
(1.25+4.5×2×2
故答案为:2.5.
【点评】答本题时注意,本题求的是家往返的交费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244