首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•和平县校级月考)解方程.
3
5
:x=
1
3
:2         
 ②x:30=20:12        
 ③
1.5
x
=
6
12
【考点】解比例
【专题】比和比例.
【分析】买一件毛衣和一条牛子一共需要多少钱,需要先求出子裤的价钱,就是求5倍是多,进上毛衣的价钱即可.
【解答】解:3+235×2
705(元)
答:一毛衣和一牛子裤一共要70元.
【点评】答本的关键是根据求几相同数的和是多,用乘法得出牛的价格.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/10/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433