首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
1
6
时=
10
10

1.5公顷=
15000
15000
平方米.
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】先根据总价=单价×数得出9件普通牛奶的价钱根据价=价÷数即可得每件儿童牛奶多.
【解答】解:42×÷6
63(元)
:每件儿童牛奶3元钱.
【点评】本考查了简单的归总应键是根据总价=单价×数量解题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/11/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613