首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某品牌牛奶每盒售价3.5元.在甲商店购买,买四盒送一盒;在乙商店购买,八折优惠.六年级一班有48人,每人买一盒这样的牛奶,该去哪家商店购买比较合算?请通过计算说明.
【专题】应用题;分数百分数应用题;优化问题.
【分析】由于汽车停一次少交费2,过1小,每多停1小时要交.8元,则.-2=.是因超过1小时多停时间收的费,3.2÷0.8=4时,所以这辆汽共行停4+1=5小时.
【解答】解:(5.-2)÷0.8=小时),
/空/41=5小时);
答:这辆汽车共5时.
【点评】完成本题要注意个时收费2算出超时间,不要忘记将第一个小时加上.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155