首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
菁优网APP
筑路工人修一条路,已经修了全程的一半多20米,还剩280米没修,这条路全长多少米?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
因为一肥皂5元,求出5箱的钱数与0比较即;
【分析】因为瓶洗发露45元,买5瓶洗露要少钱,就是5个4是多;
提问乘加题即可.
【解答】解:×45=225元)
=28元)
答:买5瓶发露,要22元.
=28元)
6×+16
4×4-1)=6(种)
答:买种不同的日,一有6种不同的买法.
故答为:;两块毛和一个脸盆共用多少钱?
答:买块毛巾和一脸盆共用28.
买块毛巾和一个脸盆多少钱?
5×2=25(元)
答:妈妈带了00元,买5皂不够.
答:两毛巾一个脸盆共用28元.
【点评】本题是考查总价单价×数,整数法加法的应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2019/3/27
收录:2019/3/27组卷:0真题:0难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.31736