首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•普宁市校级期中)王老师买书花了56.6元,还剩下32.8元,王老师带了多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据单价总价÷数,别用两人花的钱数除买的方便面的数量,求出他购的方便面的价然后比较大断出谁买便宜即可.
【解答】解:1÷=3.5(元),
2.4÷7=.(元),
为3.23.5,
答亮买的便宜.
【点评】此题主考查了法的意义的用,解答此题的关是熟掌单价总价、数量的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycf****2082老师 2016/11/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244