首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015春•鸡冠区校级期末)用3、2、8三个数字可以组成(  )个不同的三位数.
【考点】乘法原理
【专题】压轴题;传统应用题专题.
首先根据总=单价×数,分别用每个的、每个铅盒的价格乘购买的数,求出买15个篮球和18铅盒各需要多少钱;然用买15个篮球需的钱数去8个铅笔盒需的钱数即.
我能提出的数学题是:买个包一共需要多钱?据价=单价×量,用每书包的价格乘以5,求出买5书包共需要多钱可.
【解答】解:8×1815×24
354(元)
还能出的数学问是:5个书包一共需多少钱?
=122(元)
3×1512×18
答:15个篮球比18个铅笔盒多54.
=70-216
答:买18包和4个水需要1224元.
答:买5个包一共需要0元.
【点评】此题主要查了乘法、加、法的意义应用答此题的关键熟练握价、总价、数量的系价=单价×数量,单价=总价数量,数量=价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/20
组卷:15真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623