首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012春•泰兴市期末)一种杂志如果一月一订,没有优惠,每份需要16.5元,如果订一年可以优惠10%,王老师订了全年的这种杂志,一共要付多少钱?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】根据题,用数除以容数,求出一毫升的格然后再进行较,每毫价越低,越合算.
【解答】解:根据题可得:
为00090.01<.0125,所以,A包装比较合算.
C选项3.80÷38=0.0(元/);
A选项:1L=1000m,9010000.009元/m);
故答案:
【点评】本题主要考查生解决问题的力,根题意求出单积价,然后再进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/7/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21349